За год вологодская компания поставила в другие регионы около 500 блок-контейнеров

Фото: пресс-служба администрации города Вологды

Мэр Вологды Сергей Воропанов оценил работу компании «Сота», производящей блок-контейнеры.

Вологодская компания занимается производством мобильных зданий для размещения людей и оборудования и поставляет их в Мурманскую область, Норильск, Чукотку, на Камчатку и т.д. В прошлом году компания произвела около 500 блок-контейнеров. В них можно устанавливать системы пожарной и охранной сигнализации, кондиционирования, вентиляции, оповещения, видеонаблюдения.

«Самые востребованные – это бытовые помещения для расположения рабочего персонала и ИТР в местах строительства, обустройства их быта. То есть пункты приема пищи, столовые, пункты охраны, душевые, туалеты, бани, сушильные помещения. С точки зрения технологического значения - они могут использоваться для станций очистки воды, очистки сточных вод, складских помещений. Вообще назначения у блок-контейнеров разные. Они могут быть как отдельно стоящие, так и в комплексе, то есть их можно составить в одно большое здание до трех этажей», - рассказывает директор компании «Сота» Денис Киров.

Мэр Вологды Сергей Воропанов подчеркнул, что городские власти поддерживают бизнес. Например, планируется отремонтировать улицу Элеваторную, и это способствует развитию предприятий в этой промышленной зоны и созданию удобной транспортной логистики, сообщают в администрации города Вологды.

«Маленькое предприятие - это повышенная конкурентоспособность, мобильность, отсутствие больших накладных расходов. То есть такое предприятие может переориентироваться на выпуск той или иной продукции, которая необходима на данный момент заказчику. Это одно из условий выживания в нынешних тяжелых реалиях экономики. Недавно мы собирались с предпринимателями, чьи предприятия находятся на ул. Элеваторной, и наметили план, как мы будем решать вопрос по ремонту улицы по аналогии с ул. Гагарина или Доронинской», - рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика