Заполненность моногоспиталей в регионе превышает 90%

На сегодня в области заболели почти 75 тысяч человек. Ежедневные приросты числа заболевших превысили 320 вологжан. На сегодня скончалось от коронавируса 2100 человек.

Большое количество заболевших находится в моногоспиталях. Заполненность их на сегодня превышает 90%. Всего с 1 октября на Вологодчине уже развернуто 1990 коек. Глава региона поручил быть готовыми развернуть дополнительное количество коек, увеличив их до 2700. При ухудшении ситуации койки планируется развернуть с 25 октября на базе Сокольской ЦРБ, с 1 ноября – в Шекснинской ЦРБ и Вологодской областной детской клинической больнице. Также в регионе имеется возможность развернуть 300 коек в медсанчасти «Северсталь» и Вологодской городской больнице №2.

«Пока большинство не вакцинируется, распространение болезни не остановится. Поручаю в пунктах вакцинации обеспечить достаточное количество вакцины и удобный для вологжан график работы,– рассказал Олег Кувшинников. – Прошу всех тех, кто не сделал прививку и не имеет ограничений, вакцинироваться. Будьте здоровы, берегите себя и своих близких».

Отметим, что на сегодняшнем операштабе на Вологодчине до 30 ноября был продлен режим повышенной готовности.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика