Соревнования по фигурному катанию «Вологодские узоры» стартовали в Вологде

Фото yandex.ru/images
Открытое первенство по катанию на коньках «Вологодские узоры» пройдет с 6 по 8 марта в Ледовом дворце по адресу: ул. Пугачева, д.44.

Открытое первенство по катанию на коньках «Вологодские узоры» пройдет с 6 по 8 марта в Ледовом дворце по адресу: ул. Пугачева, д.44.

В состязаниях примут участие 187 спортсменов из 13 городов России: Инты, Архангельска, Сосногорска, Ярославля, Рязани и других. Вологду на турнире представят 49 спортсменов детско-юношеской спортивной школы «Юность».

6 марта на лед вышли юные фигуристы, спортсмены II и III юношеских разрядов. 7 марта выйдут спортсмены I юношеского разряда, II и I спортивных разрядов и кандидаты в мастера спорта представят короткую программу, а в заключительный день соревнований – произвольную. Оценивать выступления будет судейская бригада из 9 человек, в числе которой специалисты из Москвы, Вологды и Череповца.

Напомним, что первенство по фигурному катанию «Вологодские узоры» проходит в Вологде второй год подряд. В качестве организаторов выступают Управление физической культуры и массового спорта Администрации Вологды и городская Федерация фигурного катания на коньках. В прошлом году в соревнованиях приняло участие около ста спортсменов.

Торжественная церемония награждения состоится 8 марта в 16.30. Все участники получат дипломы и памятные подарки, а победителей ждут медали, грамоты и специальные призы. Стать зрителями соревнований и поддержать наших спортсменов могут все желающие.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика