Ледовый дворец в Соколе построили на треть

Фото: vologda-oblast.ru

Ход строительства проконтролировал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Ледовый дворец в Соколе начали строить в июле прошлого года. Здание будет переменной этажности с ледовым полем и вспомогательными помещениями, а рядом построят котельную. Сейчас работы идут в соответствии с графиком. Строители завершают установку металлоконструкций, проводят монтаж стеновых панелей и обустраивается кровля.

«Согласно поручению Правительства РФ у нас ведется работа по импортозамещению. Возникли проблемы с оборудованием котельной, но мы уже нашли отечественного производителя и заключили контракт с ним. Через месяц оборудование обещают поставить на объект, – рассказал заместитель директора ООО «Термоизолстрой» Алексей Сорогин. – В прошлом году нам удалось закупить большую часть оборудования. Благодаря чему пока не приходится говорить о переносе сроков. Мы также надеемся, что благодаря принятым антикризисным мерам нам удастся завершить строительство вовремя».

Пакет антикризисных мер был разработан правительством РФ и уже принят депутатами Госдумы. Теперь изменения в бюджет можно внести с помощью сводной бюджетной росписи.

«Своевременно принятые антикризисные меры дают нам возможность оперативно решать вопросы со строительством и ремонтом объектов в стране. Приняты изменения в ФЗ-№44, которые позволяют вносить правки в части изменения цены контракта, – рассказала депутат Государственной Думы Валентина Артамонова.– Внесены изменения в Бюджетный кодекс РФ, которые позволяют возвращаться к процедуре исполнения федеральных и региональных условий контрактов, как во время пандемии».

Губернатор Олег Кувшинников дал поручение увеличить объем средств на выплату авансовых платежей на закупку оборудования.

«Правительство РФ поставило задачу заменить импортное оборудование на отечественное. Подрядчик уже приступил к оформлению контракта на закупку, а мы со своей стороны обеспечим необходимое авансирование. Главное - не допустить срыва сроков строительства. Сейчас мы учимся работать в новых условиях. В дальнейшем такой опыт авансирования будем тиражировать на другие объекты Вологодчины, – отметил глава региона Олег Кувшинников. – Стройку Ледового дворца в Соколе мы не планируем останавливать. Это будущая кузница чемпионов. И наша задача создать лучшие условия для развития их таланта».

Ледовый дворец будет использоваться для соревнований по хоккею, фигурному катанию и других ледовых видов спорта. В свободное от состязаний и тренировок время будут проводиться массовые катания. Также в здании будет работать фитнес-зал и буфет, сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика