В Вологодском районе откроют бесплатные спортивные секции

Фото: страница Сергея Жестянникова в ВКонтакте

На представительном собрании депутаты под председательством главы Вологодского района Сергея Жестянникова приняли изменения в бюджет.

В этом году 1,5 млн. рублей выделят на работу спорторганизаторов в Кубенском, Новленском, Федотовском, Семенковском и Прилукском поселениях. Ранее такая же сумма была предусмотрена для Спасского, Майского, Сосновского, Старосельского и Подлесного поселений. Народные тренеры будут проводить бесплатные занятия по волейболу, футболу, настольному теннису, рукопашному бою, плаванью. Также будут организованы занятия фитнесом.

Более 207 тысяч рублей будет выделено на доплаты к пенсии за выслугу лет 106 жителям Вологодского района, которые занимают должности муниципальной службы. Пенсии проиндексируют 1,1% с 1 января 2022 года.

Также планируется строительство сельскохозяйственных комплексов в Куркино, Погорелово, Гончарке, СХПК "Илюишинском", реконструировать доильный зал в СПК колхозе "Пригородный", сообщают в администрации Вологодского района.

«Эти и многие другие крупные проекты важно запустить, но не у всех предприятий есть свободные средства. Депутаты Представительного собрания предложили проанализировать все инвестпроекты, дать им оценку и направить в профильный департамент, чтобы рассмотреть их поддержку на региональном уровне», - прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика