Вологодский СШОР по футболу получил статус Детского футбольного центра

Фото: vk.com/35football
В Вологодской области это первое учреждение, которое получило такой статус.

Российский футбольный союз присвоил СШОР по футболу города Вологды статус Детского футбольного центра.

«Хочется отдельно поздравить руководство школы и педагогический состав с присвоением нового статуса. В школе велась большая подготовительная работа. Уверен, новый статус приведет к новым достижениям, и школа станет лучшей спортивной школой области», - отметил начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас, сообщает «Вологда.рф».

Теперь СШОР получит дополнительное финансирование, например, в этом году – около 10 млн. рублей. На эти деньги будут обустроены футбольные поля и закуплено новое оборудование.

«Например, на одном из полей будут переоборудованы два поля с искусственным покрытием размерами 30*60 и 20*40. На втором поле с натуральным покрытием проведем систему укрепления, чтобы поле не изнашивалось как сейчас. Кроме того, будут оборудованы теплые раздевалки для игроков, установлены скамейки, закуплено более 600 мячей - один на каждого игрока. Новые условия позволят еще больше проводить занятий и соревнований с юными футболистами», - рассказала директор СШОР по футболу Ольга Зыкова.

Добавим, спортивную школу сейчас посещают более 650 воспитанников.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика