Вологжанка Юлия Чекалева стала лучшей среди россиянок в гонке на 5 км

Фото УМВД России по Вологодской области
Сегодня в норвежском Лиллехаммере состоялся второй этап Кубка мира по лыжным гонкам.
Сегодня в норвежском Лиллехаммере состоялся второй этап Кубка мира по лыжным гонкам. Представительница Вологодской области Юлия Чекалева в гонке на 5 км свободным стилем стала лучшей среди россиянок, заняв в итоге 8-е место.

Первые три места поделили между собой норвежки. Первой за 12.33,7 пришла Тереза Йохауг, на 0,3 с уступила ей Марит Бьорген, а третьей стала Хейди Венг с проигрышем 10,9 с. Юлия Чекалева проиграла Терезе Йохауг 31,1 секунды. Другие россиянки расположились на 31, 36, 39, 52, 56, 57, 69 и 86 позициях.

Напомним, что на первом этапе Кубке мира, состоявшемся 30 ноября в Финляндии, вологжанка Юлия Чекалева заняла 6-е место, также став лучшей среди россиянок.