Череповецкий автопарк пополнили 20 новыми автобусами

Фото: vologda-oblast.ru
17 новых автобусов вместимостью до 108 человек направлены в МУП «Автоколонна №1456» для перевозок пассажиров по маршруту №13.

Еще три автобуса пойдут по межмуниципальным маршрутам.

«Главная проблема, которая волнует жителей области - состояние дорожной сети и изношенность общественного транспорта. В прошлом году мы приступили к обновлению автопарка в Вологде и Череповце - было закуплено 50 новых автобусов. В этом году по инициативе Президента программа была продолжена. Город Череповец получил еще одну партию новых комфортабельных автобусов в рамках национального проекта. Поздравляю череповчан с Днем города и Днём народного единства», – сказал губернатор Олег Кувшинников.

Автобусы удалось закупить благодаря участию в федеральном проекте «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году город Череповец направил заявку, которая вошла в число 12 одобренных Министерством Транспорта РФ из 60 поданных.

В прошлом году в рамках реализации программы губернатора «Ваш автобус» в Череповце появились 25 новых газомоторных низкольпольных автобусов.

Новые автобусы доступны и для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, на них установлены 8 видеокамер, есть места для инвалидов и автоматический наклон автобуса при посадке пассажиров на остановке.

Еще 3 новых автобуса Higer вместимостью 55 посадочных мест для сидения в Череповце закупили за счет городских средств. Они предназначены для работы на межмуниципальных маршрутах Череповец-Вологда, Череповец-Кириллов, Череповец-Белозерск.

Кроме того, мэрия Череповца направила заявку по обновлению автопарка и в следующем году. В Министерстве Транспорта РФ уже одобрили приобретение еще 35 автобусов на газомоторном топливе, сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика