Лесничествам Вологодской области передали новую лесопатрульную технику

Фото: vologda-oblast.ru

Ключи от пяти автомобилей вручил заместитель губернатора Вологодской области Михаил Глазков.

Лесничества Вологодской области получили автомобили LADA Niva Travel, на которых можно передвигаться в труднодоступных лесных массивах. Они обладают высокой проходимостью и маневренностью. Транспорт поступит в Череповецкий, Междуреченский, Кичменгско-Городецкий, Устюженский и Тотемский районы.

«Сегодня перед лесным хозяйством Вологодской области стоят большие задачи, связанные с сохранением лесов в регионе. С новой разнообразной специализированной техникой все запланированные в регионе мероприятия будут реализованы в полной мере», - отметил заместитель главы региона Михаил Глазков.

Он также напомнил, что в Вологодской области ежегодно обновляют материально-техническую базу лесничеств. За три года обновление автопарка лесничеств в районах достигло 40%.

В этом году за счет федерального и областного бюджетов уже были приобретены снегоболотоход Лесник-М, 15 автомобилей LADA Niva, четыре квадрокоптера, 40 навигаторов и 25 видеорегистраторов.

«В этом году лесными инспекторами совершено более 4500 выездов. Благодаря современному оснащению, мы достигнем высокого уровня патрулирования лесов, выявления и пресечения нарушений лесного законодательства», - добавил Михаил Глазков.

Автопарк лесопатрульной техники обновят и в следующем году. На эти цели выделят 10 млн. рублей, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика