Схему движения транспорта через выездные КПП изменили в Вологде

Фото: Вологда.рф
КПП с Окружного шоссе перенесли на улицу Конева.

«Таким образом, машины, идущие с московского направления, теперь имеют три варианта действия. Если это транзитный транспорт, то с Пошехонского кольца он уходит налево – на обход города Вологды. Если транспорту нужно въехать в город, он может сделать это через любое из двух КПП – на Пошехонском шоссе или на ул. Конева», - рассказал заместитель начальника Административного департамента Администрации город Вологды Александр Лысак.

Напомним, последние несколько дней дорога на улице Конева была перекрыта из-за возможного разрушения проезжей части.

«Обследование, которое проводилось силами экспертной организации, было максимально ускорено. Наши опасения по поводу возможного обрушения проезжей части не подтвердились. И на основании рекомендаций экспертной организации мы снимаем ограждения», - пояснил технический директор МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» Андрей Юриков.

Теперь на улице Конева обустроен КПП.

«Контрольно-пропускная система на въезде в город необходима. Это контроль иногородних машин, контроль соблюдения режима самоизоляции. Эти меры приняты для купирования коронавирусной инфекции. Мы сейчас стараемся эту систему максимально отладить. Но все должны понимать, что некоторые пробки в этой ситуации неизбежны. Поэтому, если в силу работы или других уважительных обстоятельств вам необходимо проезжать КПП, просим рассчитывать время с учетом этого момента», - подвел итог мэр Вологды Сергей Воропанов.

Добавим за минувшие сутки на санитарных КПП на въезде в Вологду проверено более 8000 машин, из них свыше 500 иногородних. Водители 148 транспортных средств, которые не смогли пояснить цели своего приезда в город, были отправлены в обход Вологды, сообщают в пресс-службе города.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика