Электричка «Череповец–Бабаево» будет курсировать до конца сентября

Фото yandex.ru/images
Начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области Александр Гуслинский опроверг слухи об отмене пригородного поезда по маршруту Череповец - Бабаево.
Начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области Александр Гуслинский опроверг слухи об отмене пригородного поезда по маршруту Череповец - Бабаево.

«В договоре, предусматривающем курсирование так называемых «сезонных» электричек, изначально было указано: поезд Череповец-Бабаево будет курсировать до 15 августа. Однако в ходе переговоров с «Северной пригородной пассажирской компанией» нам удалось договориться о продлении работы этой электрички до 27 сентября. Пригородный поезд будет ходить по выходным и праздничным дням», - пояснил Александр Гуслинский.

Напомним, в начале июня Правительство Вологодской области и ОАО«СППК» заключили договор на организацию транспортного обслуживания населения в пригородном сообщении по Вологодчине. Документ был подписан на условиях субсидирования межтарифной разницы, полученной вследствие государственного регулирования тарифов на 2015 год. По заключению Региональной энергетической комиссии ее размер составил 76 миллионов рублей.

«Как мы и договаривались, денежные средства будут предусмотрены при внесении изменений в закон области «Об областном бюджете на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов». В ближайшее время компании-перевозчику будет компенсировано 22 миллиона рублей за организацию пригородного сообщения, – рассказал Александр Гуслинский. – Вологодская область выполнит все взятые на себя обязательства. Остаток суммы будет перечислен ОАО «СППК» до конца года».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика