Восемь новых автобусов поступят в Вологду

Фото: t.me/telegamera

Вчера, 18 сентября, в Вологде заключили муниципальный контракт с ООО «Бастион» на поставку 8 автобусов на газомоторном топливе. Стоимость контракта составляет 87,7 млн рублей.

Автобусы закупают на средства инфраструктурного бюджетного кредита, сэкономленные в ходе конкурсных процедур.

«Автобусы марки СИМАЗ производятся на Симбирском автомобильном заводе в Ульяновске. В качестве топлива они используют компримированный природный газ метан. Данные автобусы будут оснащены системой видеонаблюдения, электронным салонным табло с бегущей строкой, тахографами, электронной системой отображения маршрута, системой спутниковой навигации, системой безналичной оплаты проезда и системой учета пассажиров, позволяющей подсчитывать пассажиропоток. Автобусы должны поступить в город до 17 ноября. Они станут дополнением к 40 новым автобусам, которые уже работают на городских маршрутах и были закуплены в 2022-2023 годах на средства инфраструктурного бюджетного кредита при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова. Причем, возвращать кредит будет область, огромное спасибо за такую помощь», -рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Как отмечают в администрации города, работа по обновлению транспорта для городских маршрутов будет продолжена и в следующем году.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика