Конкурс «Флаг державный» пройдёт в библиотеке им. В. Тендрякова

Фото news.mail.ru
Новый интерактивный проект «Флаг державный» стартует в вологодской областной юношеской библиотеке имени Владимира Тендрякова.
Новый интерактивный проект «Флаг державный» стартует в вологодской областной юношеской библиотеке имени Владимира Тендрякова. Он посвящён Дню Государственного флага Российской Федерации, который отмечается 22 августа.

Участником проекта может стать любой желающий, не зависимо от возраста. Для этого на сайте юношеской библиотеки http://library35.tendryakovka.ru необходимо ответить на вопросы по истории России, общее количество которых 22, которые будут выбраны для каждого участника из базы данных случайным образом. По словам директора библиотеки Ольги Анфимовой, предстоящие вопросы будут о знамёнах и флагах Древней Руси и России императорской, Советского Союза и Российской Федерации, а также о событиях и фактах их упоминания в литературных произведениях, правила использования, законодательство.

Победителем конкурса «Флаг державный» станет тот, кто быстро и правильно ответит на максимальное количество предложенных вопросов. Самые эрудированные участники будут отмечены дипломами и призами. О месте и дате проведения церемонии награждения будет сообщено дополнительно на сайте библиотеки им. В. Тендрякова, сообщает сайт Правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика