Около 3500 молодых вологжан обращались в Центр занятости по вопросам трудоустройства

Фото:yandex.ru
Две трети из них были трудоустроены.
Две трети из них были трудоустроены.

При общем числе обращений в этом году 2278 обратившихся молодых граждан уже трудоустроены. При этом, как отмечают в областном Департаменте труда и занятости населения, на протяжении трех последних лет годовой уровень трудоустройства молодежи сохранялся на уровне 66%.

Для решения данного вопроса на Вологодчине действует межведомственный комплекс мероприятий по развитию системы профориентации и содействию занятости молодежи на 2017-2018 годы, а также с октября 2017 года на Портале «Работа в России» отдельно создан специализированный электронный банк стажировок для молодежи, который пополняется в постоянном режиме. Банк стажировок содержит вакансии работодателей, готовых трудоустраивать молодежь без опыта работы. За этот период в региональную базу стажировок было заявлено более 1100 вакантных рабочих мест от 205 работодателей. Сегодня банк вакансий содержит более четырехсот свободных рабочих мест для стажировок.

Добавим, что в Вологодской области молодежь в возрасте 16-29 лет составляет порядка 183 тысяч человек. Это каждый шестой житель региона.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика