54 тысячи потребителей в Вологодской области рискуют остаться без газоснабжения

Фото yandex.ru/images
У 14% потребителей природного газа в Вологодской области не проводится положенное по закону техобслуживание и ремонт газового оборудования, что чревато возникновением ЧП.

На сегодняшний день из 366 073 абонентов – физических лиц, договоров ТО ВДГО/ВКГО нет у 54 523 вологжан. То есть у 14% потребителей природного газа в Вологодской области не проводится положенное по закону техобслуживание и ремонт газового оборудования, что чревато возникновением ЧП.

«По закону мы имеем право приостановить поставку газа тем абонентам, которые не имеют договоров на техническое обслуживание, - рассказывает начальник абонентского отдела ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» Александр Татузов. – Но сначала сотрудники компании письменно уведомляют вологжан о необходимости заключения договора. Мы против того, чтобы наши абоненты оставались без голубого топлива, однако безопасность людей для нашей компании всегда остается на первом месте».

Так, в прошлом году компания ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» отправила вологжанам более пятидесяти тысяч уведомлений о необходимости заключения договоров, причем некоторым абонентам - неоднократно. После этого некоторые из них заключили договор со специализированной газовой организацией. Справочно можем сообщить, что одной из таких организаций является АО «Газпром газораспределение Вологда».

Из-за отсутствия договора на техническое обслуживание и ремонт внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ТО ВДГО/ВКГО) в 2017 году в Вологодской области 271 абоненту была приостановлена подача газоснабжения. С начала этого года без газоснабжения остались еще 93 потребителя, так и не заключивших договоры.

Ответы на все интересующие вопросы, в том числе касающиеся заключения договоров на техническое обслуживание и ремонт внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, можно получить в службе «Единое окно» компаний ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» и АО «Газпром газораспределение Вологда» в Вологде по адресам: улица Благовещенская, 36а и улица Саммера, 4а, или по телефону – 23-99-93.

Напоминаем, что за уклонение от заключения договора ТО ВДГО/ВКГО, отказ в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту ВДГО/ВКГО, уклонение от обязательной замены или обязательного диагностирования оборудования в составе ВДГО/ВКГО предусмотрены штрафы, сообщает пресс-служба газовой компании.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика