Устройство городских пространств изучат на фестивале «Дни архитектуры в Вологде

Фото yandex.ru/images
С 29 июня по 5 июля в Вологде стартует 6 фестиваль «Дни архитектуры в Вологде». Тема форума - «Городское пространство: человек в фокусе».

С 29 июня по 5 июля в Вологде стартует 6 фестиваль «Дни архитектуры в Вологде». Тема форума - «Городское пространство: человек в фокусе».

Проходящие в рамках дней архитектуры мероприятия будут посвящены организации и использованию общественных пространств. В течение семи дней вологжане смогут посетить круглые столы и дискуссии, где услышат мнения ведущих экспертов города об устройстве общественных пространств. Кроме того, для слушателей пройдут лекции по урбанистике, озеленению, социологии и организации детских пространств в городе. Также эксперты проведут проектные семинары. В ходе таких занятий предполагается разработка дизайн-концепций общественных пространств совместно с жителями прямо на площадках города. Особое внимание организаторы уделили теме общественного транспорта. Участники фестиваля в ходе работы по этому направлению смогут обсудить и найти свои решения по улучшению пассажирского транспорта. Кроме того, для специалистов в сфере архитектуры, будут организованы различные воркшопы, на которых будет возможность применить знания, полученные на практике.

На закрытии, которое состоится 5 июля, будут подведены итоги фестиваля «Дни архитектуры в Вологде. Также в завершении пройдет презентация результатов воркшопов по городским локациям, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика