Экологическая акция в поддержку животных пройдет сегодня в Вологде

Фото вологда.рф
27 июля «Велес» проводит акцию по приему вторсырья. К сбору принимаются пластик, бумага и алюминий. Все вырученные средства идут на лечение и корм бездомным животным.

27 июля общество защиты животных «Велес» в очередной раз проводит экологическую акцию по приему вторсырья. К сбору принимаются пластик, бумага и алюминий. Все вырученные средства идут на лечение и корм бездомным животным. Ведь сейчас на содержании в «Велесе» находятся 270 собак и более 200 кошек.

В Вологде прошло уже шесть подобных акций, к которым присоединяются и вологжане и организации. Так горожане приносят в пункты сбора сотни килограммов вторсырья. А работники ВГМХА им. Верещагина в мае этого года передали общественникам 3 тонны макулатуры.

Принимаются 5 видов пластиковой тары: бутылки из-под напитков, флаконы от моющих средств, бытовой химии, любые пластиковые и целлофановые пакеты, пластиковые ящики и канистры. Еще можно сдать 2 вида алюминия: банки из фольги и посуду, а также 3 вида макулатуры: печатную и полиграфическую продукцию, гофрокартон, офисную бумагу. Для удобства нужно рассортировать вторсырье в разные пакеты.

Стоит отметить, что акция приносит двойную пользу – помогает очистить город от мусора и поддержать бездомных животных. Зоозащитники сдают вторсырье на переработку, а полученные средства направляют на лечение своих подопечных в ветеринарных клиниках. Только в июне в ходе такой акции удалось выручить 25 тысяч рублей.

Сегодня волонтеры организации будут принимать вторсырье с 19 до 20 часов в семи точках: у торгового центра «Апельсин», в парке у магазина «Элма», у самолета на улице Ильюшина, у зенитки – на Зосимовской, у торгового центра «Бобер» на Ярославской, у офиса «Сбербанка» на Ленинградской, 136, за остановкой на пересечении улиц Герцена – Рабочая.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика