Лучшие ученицы центра «Меридиан» сегодня отправились на празднование дня Военно-Морского Флота

фото vologda-portal.ru
Сегодня две воспитанницы детского морского центра «Меридиан» отправились в город Североморск, где базируется Кольская флотилия.

Сегодня две воспитанницы детского морского центра «Меридиан» отправились в город Североморск, где базируется Кольская флотилия. Экскурсия стала подарком за успехи в учебе и морском деле. Девушки не раз занимали призовые места в городских, областных, межрегиональных, всероссийских и международных конкурсах.

В ходе поездки курсантки посетят музей боевой славы, побывают на праздничном концерте посвященной 35-летию Краснознаменной Кольской флотилии, а также побывают в тех местах, где снимались фильмы о Северном флоте. В день Военно-Морского флота, 30 июля, «меридиановцы» увидят морской парад в Североморске. В поездку курсанток провожали родители, сотрудники детского центра и представители Администрации города Вологды, которые выступили одними из организаторов такой экскурсии.

«Северным флотом мы достаточно активно взаимодействуем, именно в патриотической сфере. Командующий СФ и Кольской флотилией с удовольствием принимает наших ребят, теперь это представители «Меридиана». Я думаю, что такие поездки мы будем практиковать регулярно. По результатам того или иного учебного периода лучшие курсанты «Меридиана» будут награждаться поездкой на Северный флот. Вологодчина славится своими мореходными достижениями, мореходами, адмиралами и, я думаю, что нужно продолжать эту традицию – выращивать новых героев и такие поездки будут важным звеном в этой работе»- рассказал Алексей Макаровский, заместитель Мэра города Вологды по общим вопросам.

В настоящее время в детском морском центре «Меридиан» обучаются 420 юных вологжан. Они изучают морское дело, а также каждое лето отправляются в речные походы. Следующая поездка курсантов на Северный флот запланирована зимой 2018 года, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика