Первое место на слете «Мост» заняла команда ВОМЗ

Фото вологда.рф
Городской слет работающей молодежи «Мост» проходил с 11 по 13 августа в Сокольском районе, недалеко от деревни Шачино. На слете собрались около полутора сотен сотрудников 12 городских организаций и предприятий.

Городской слет работающей молодежи «Мост» проходил с 11 по 13 августа в Сокольском районе, недалеко от деревни Шачино. На слете собрались около полутора сотен сотрудников 12 городских организаций и предприятий.

Три дня ребята жили в палаточном лагере. С самого утра и до позднего вечера практически не было ни одной свободной минуты.

«В программе мы постарались охватить самые разные направления. Это и спорт, и интеллектуальное развитие, и творчество, и образовательная программа, чтобы ребята могли проявить свои способности. Ведь все они представители активной молодежи. Мы надеемся, что после такой насыщенной программы участники увезли массу впечатлений и получили незабываемые эмоции»,- рассказала начальник отдела по молодежной политике управления информации Вологды Юлия Смирнова.

Одно из самых сложных испытаний, требующих определенной спортивной подготовки, - полоса препятствий. Здесь же проверялось и умение работать в команде.Покоряла молодежь и интеллектуальные вершины – команды ответили на вопросы в ходе игры «Что? Где? Когда?». Кульминационное творческое испытание проходило в три этапа. Каждая команда готовила клип на определенную песню, доставшуюся в ходе жеребьевки. Один из ярких моментов - частушечный батл. Участники в своих номерах постарались иронически рассказать о том, что происходит на слете «Мост».

В итоге по сумме баллов бронза досталась команде «Вчерашняя молодежь». В ее составе выступали представители сразу нескольких компаний Вологды. На втором месте расположилась команда «Вологда-Портала». Лидером зачета стала сборная «ВОМЗ».

«На самом деле мы очень много готовились для всех конкурсов. Наш девиз говорит о том, что мы все делаем качественно, точно и вовремя. Поэтому мы рассчитывали на призовое место, но победа была неожиданной. Мы участвовали во всех «Мостах», начиная с 2013 года. Но ни разу не занимали призового места, это достижение всей нашей команды, что мы смогли победить», - призналась председатель молодежной организации «ВОМЗ» Наталья Сернова.

Все участники слета получили дипломы и подарки с логотипом «Моста», организованного Молодежным центром «ГОР.COM 35» при поддержке городской администрации. А призерам вручили сертификаты на покупку одежды в одном из спортивных магазинов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика