Газовики совместно с приставами провели совместный рейд

Фото УФССП России по Вологодской области
На сегодняшний день жители Вологодской области задолжали в пользу организаций топливно-энергетического комплекса более 830 млн. рублей.

Работники УФССП России по Вологодской области и представители ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» провели совместный рейд по взысканию задолженности за потребление газа в рамках информационной кампании «Время платить по счетам!».

У одной из жительниц города металлургов, задолженность которой превышает 6 000 рублей, за неуплату ранее приостановлена подача природного газа, но к настоящему времени никаких мер к погашению долга женщина не предпринимала и, более того, продолжала пользоваться ресурсом демонтировав специальное устройство.

В ходе рейдового мероприятия судебные приставы подразделения по г. Череповцу № 2 и сотрудники газовой службы в очередной раз посетили неплательщицу. В результате, в квартире должницы обрезан газопровод и арестован телевизор хозяйки жилого помещения.

Чтобы восстановить газоснабжение, череповчанке помимо долга за потребленный газ и пеней придется оплатить все расходы за отключение и подключение. А это весьма внушительная сумма, которая может достигать от 4 тысяч рублей и более.

Отметим, что на сегодняшний день жители Вологодской области задолжали в пользу организаций топливно-энергетического комплекса более 830 млн. рублей, сообщает УФССП России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика