Полтора миллиарда рублей выделено на бесплатные лекарства для россиян

Фото yandex.ru/images
На эту сумму будет увеличен объем субвенций из федерального бюджета регионам на обеспечение льготников бесплатными лекарствами.

На эту сумму будет увеличен объем субвенций из федерального бюджета регионам на обеспечение льготников бесплатными лекарствами, сообщает «Российская газета». Также эти средства пойдут на специальные продукты лечебного питания для детей с ограниченными возможностями здоровья и препараты для ВИЧ-инфицированных людей.

Как отмечается в пояснительной документации на сайте Кабмина, сумма увеличена, так как выросло число россиян, которые имеют право на получение государственной социальной помощи. В первом квартале этого года их стало больше почти на 200 тысяч человек, а общее количество людей, нуждающихся в бесплатных препаратах, составило 3,5 миллиона человек. Таким образом, общий объем государственных ассигнований направленных на эти цели в 2017 году, составит 33,1 миллиарда рублей.

Кроме того на закупку антивирусных препаратов для людей, инфицированных ВИЧ, будет выделено порядка четырех миллиардов рублей.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика