Высокие результаты работы вологодских профсоюзов отметил председатель ЗСО Андрей Луценко

Фото: yandex.ru
Торжественное собрание, посвященное 70-летию самой многочисленной общественной организации региона, состоялось в Вологодском районе.
Торжественное собрание, посвященное 70-летию самой многочисленной общественной организации региона, состоялось в Вологодском районе.

Сегодня в областную Федерацию профсоюзов входят 15 областных отраслевых организаций, 1173 первичных профорганизаций, 67 горкомов и райкомов профсоюзов.

На протяжении всего времени профсоюзы контролируют вопросы организации и условий труда, обеспечения безопасности на производстве, занимаются развитием научно-технического творчества, организацией трудового соревнования. Значительное место уделяется улучшению бытовых условий работников, их санаторно-курортному лечению, развитию физкультуры и спорта, художественной самодеятельности.

Председатель Законодательного Собрания Андрей Луценко, поздравляя коллектив, сказал: "За десятилетия истории профсоюзы доказали свою эффективность и подтверждают, что авторитет абсолютно заслужен. У нас прекрасно работает трехсторонняя комиссия, в рамках которой всегда есть возможность обсудить важные проблемы и найти компромиссное решение. Вы блестяще работаете над подписанием коллективных договоров, направленных на защиту прав работников, и предлагаете много инициатив, в том числе законодательных. Кроме того, у вас очень активная гражданская позиция, я горжусь, что сам фактически 30 лет был членом профсоюза, и только смена работы прервала эту деятельность. Уверен, что задачи, которые стоят перед профсоюзной организаций, будут выполняться, а мы все вместе будем вам помогать".

Добавим, что сегодня в рядах профсоюзов Вологодской области - более 140 тысяч человек.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика