В Кремлевском саду в четверг пройдет масштабный цветочный праздник

Фото yandex.ru/images
Интерактивная площадка «Вологда-ГДА. Цветочная» развернется 28 июля с 18 до 20 часов в парке ВРЗ.

Интерактивная площадка «Вологда-ГДА. Цветочная» развернется 28 июля с 18 до 20 часов в парке ВРЗ.

К созданию площадки приглашены представители бизнеса, известные флористы, мастера по изготовлению цветочных украшений, кондитеры, фотографы и художники. Для вологжан пройдут мастер-классы, фотосессии и творческие конкурсы. Гости, пришедшие на праздник в одежде с цветочным принтом, смогут принять участие сразу в нескольких конкурсах. Подробности участия можно узнать по телефону 72-96-70.

Кроме того, на празднике развернется площадка «скиллкроссинга», где гости праздника смогут поделиться своими умениями и узнать что-то новое от других участников.

Для детей будет работать «Цветочная поляна детства» с играми, конкурсами и уроками по цветоводству.

Впервые проект «Вологда-ГДА», собравший вместе все городские активности, прошел в июне в рамках III форума «Социальные инновации. Формула активности». С целью выявить новые идеи и практики, а также помочь в их реализации, привлечь местные сообщества и социально активный бизнес, было принято решение провести подобные праздники в разных частях города.

Так, в середине июля на стадионе «Локомотив» прошел большой спортивный праздник «Вологда-ГДА. Спортивная». Тренеры и представители различных спортивных направлений продемонстрировали, как проходят их тренировки. Также вологжане попробовали свои силы в стрит воркауте, теннисе, шахматах, стритболе и капоэйре. Кроме того, участники могли записаться в спортивные секции.

Кроме спортивной площадки, в течение лета вологжан ждут еще 3 тематических интерактивных пространства в разных районах города: «Вологда-ГДА. Экологическая», «Вологда-ГДА. Кино» и «Вологда-ГДА. Фестиваль рыжих».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика