В Вологодском районе пройдет Внедорожный женский день

Фото yandex.ru/images
Спортивный праздник для любительниц экстремального вождения пройдёт в Вологодском районе в субботу, 18 марта.

Спортивный праздник для любительниц экстремального вождения пройдёт в Вологодском районе в субботу, 18 марта. Своё мастерство смогут проверить дамы-водители на внедорожных автомобилях. Место проведения женских соревнований - трасса ледовых гонок спортивного центра «Y.E.S», который находится недалеко от деревни Стризнево.

Организатором праздника ежегодно выступает Внедорожный клуб Вологодской области 4x4.

Для представительниц прекрасного пола подготовлено три этапа соревнований. Первый представляет собой прохождение спецучастка трассы на скорость.

«Мы сегодня ёё проверили, она нам подходит. Всё хорошо, всё безопасно. В принципе, получилась настоящая гоночная трасса. Вторая часть состязаний – это вождение: либо змейкой, либо, например, задним ходом. Мы стараемся каждый год придумывать что-то новое, но в общем это блок на аккуратность вождения», - пояснил руководитель Внедорожного клуба Вологодской области 4x4 Евгений Беляев.

В финальной части спортивного праздника участницам и их командам предстоит продемонстрировать слаженность работы и взаимопонимание в группах. На этом этапе к дамам присоединяться мужчины, которые будут исполнять роль штурманов. Вместе им предстоит выполнить самые разные задания.

Завершится внедорожный женский день награждением победителей и вручением призов. Участниц ждут приятные презенты от организаторов праздника.

Соревнования начнутся в субботу, 18 марта, в 11.00.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика