В вологодских школах пройдет спортивный выходной для школьников и родителей

Фото:Вологда.рф
В это воскресенье, 26 мая, в школах и центрах дополнительного образования пройдут Дни открытых дверей «Впереди лето, вологжане!».

Многие школы проведут для детей и взрослых спортивные состязания. Так, в школе №9 планируется масштабный праздник спорта. Сборные родителей и учеников сыграют в баскетбол и футбол. Первый турнир начнется в 11:30.

В школе №41 проведут волейбольный матч между выпускникам учреждения и нынешними обучающимися. Стритбол объединит отцов с сыновьями в школах №№ 25 и 26. Семейные эстафеты и спортивные турниры пройдут в школах №№ 2, 3, 5, 6, 12, 14, 18, 20, 33, 37, сообщают в Вологда.рф.

«Программу составляют сами образовательные организации. Кроме школьников, в Дне открытых дверей принимают участие родители и воспитанники соседних детских садов. Впереди новый учебный год, и педагоги расскажут о тонкостях поступления в образовательные организации, особенности школьной адаптации ребят. Коллективы школ будут встречать вологжан своими фирменными номерами», - прокомментировала начальник отдела общего и дополнительного образования Управления образования Вологды Ольга Бандяк.

В учреждении дополнительного образования «Лидер» пройдут мастер-классы по IT-технологиям, в ДК «Речник» подготовят выставку насекомых «Дикий мир».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика