В вологодских гостиницах забронировано почти 8 тысяч мест на новогодние праздники

Фото vologda-portal.ru
Всего в Вологде открыто 48 гостиниц, мини-отелей, апартаментов и хостелов. По информации Департамента экономического развития Вологды на период с 30 декабря по 8 января в них забронировано 7700 мест.

Практически на 100% заполнены мини-отели. Задержаться в Вологде гости планируют на два дня, чтобы поучаствовать в проекте «Рождественская сказка». Мероприятие стартует 30 декабря на пл. Революции. Затем до 8 января гостей города и вологжан ждут десятки спортивных и развлекательных праздников и фестивалей.

Вологодские рестораны также подготовили рождественские и новогодние сюрпризы. Восемь заведений в этом году присоединились к проекту «Рождественская сказка». Гостей ждут мастер-классы, киновечера, дегустации вологодских напитков, дискотеки и детские елки. Всем посетителям этих заведений предложат бесплатно попробовать вологодское масло. Специально для таких комплементов на УОМЗ им. Верещагина заготовили 150 кг продукта, ставшего брендом Вологды.

Добавим, что в прошлом году областную столицу в новогодние праздники посетили 42 тыс. человек, экономический эффект от реализации проекта составил 46 млн. рублей. В этом году «Рождественская сказка в Вологде» уже признана одним из самых ожидаемых новогодних событий в России, сообщает пресс-служба Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика