Более тысячи первокурсников зачислили в этом году в ВоГУ

Фото: yandex.ru/imgs
Это на 5% больше, чем год назад.

В этом году в Вологодском государственном университете в приказе на бюджетные места фамилии 1 115 студентов. Это на 5% больше, чем год назад.

Также в вузе отметили хороший уровень подготовки абитуриентов. Самый высокий проходной балл у первокурсницы факультета «Иностранные языки» – 293, еще двое поступивших на это же направление имеют 100 баллов по результатам ЕГЭ по русскому языку. У 29 человек – аттестаты с отличием, у 7 человек – дипломы о среднем профессиональном образовании с отличием, 22 человека, поступившие в магистратуру, имеют дипломы о высшем образовании с отличием.

Но были отмечены и недостатки, большинство выпускников школ не сдают ЕГЭ по физике, что значительно уменьшает их возможности для поступления на технические специальности.

У абитуриентов ещё есть шанс попасть на бюджетное место –до 13 августа продолжается прием документов от поступающих на бюджетные места по заочной форме обучения по ряду технических направлений подготовки, а на обучение на коммерческой основе документы можно подать до конца августа.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика