Более тысячи проверок хлебобулочных изделий провели санврачи за полгода

Фото: yandex.ru/imgs
В итоге выписано штрафов на общую сумму в 400 тысяч рублей.
В итоге выписано штрафов на общую сумму в 400 тысяч рублей.

По информации Управления Роспотребнадзора по Вологодской области за первое полугодие 2018 года сотрудники ведомства исследовали 1276 проб кондитерских и хлебобулочных изделий. Качество и безопасность продукции находится на удовлетворительном уровне, однако есть и замечания.

В числе самых распространенных замечаний - это отсутствие маркировки либо полной информации на маркировке, продажа продукции с истекшими сроками годности, а также несоблюдение условий хранения продукции.

По итогам проверок Управлением Роспотребнадзора по Вологодской области продукция с истекшим сроком годности снята с реализации, наложены штрафы на сумму около 400 тыс. рублей, выданы предписания об устранении нарушений санитарно-эпидемиологических требований.

Кроме того сотрудники ведомства рекомендуют вологжанам обращать внимание на то, что реализация кондитерских изделий с кремом должна осуществляться только при наличии холодильного оборудования, а также документов, подтверждающих качество и безопасность. Особенно это важно в летний период, когда дневные температуры очень высоки и не подходят для хранения такой продукции.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика