Серебро, бронза и медали за профессионализм – результат вологодской сборной на Национальном чемпионате «Молодые профессионалы»

Фото yandex.ru/images
Впервые сборная команда Вологодской области была удостоена медалей по результатам финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Впервые сборная команда Вологодской области была удостоена медалей по результатам финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Студент Вологодского колледжа связи и информационных технологий Дмитрий Машьянов по общему количеству баллов стал вторым в компетенции Информационные кабельные сети.

Бронзовую медаль (третье место) в компетенции Сухое строительство и штукатурные работы завоевал студент Череповецкого строительного колледжа имени А.А.Лепехина Максим Симаков. Отметим, что Максиму не хватило одного балла до второго места.

Студент Вологодского строительного колледжа Антон Комаров и студентка Череповецкого химико-технологического колледжа Кристина Ганичева получили медали за профессионализм. Такие медали вручаются участникам, выполнившим по результатам работы необходимый уровень международного стандарта качества. Оба участника в своих компетенциях на четвертом месте.

Студент Тотемского политехнического колледжа Руслан Худяков в упорной борьбе занял восьмое место.

Финальные соревнования состоялись с 15 по 19 мая в Краснодаре. Впервые Национальный чемпионат собрались представителей 85 регионов.

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов колледжей и техникумов в возрасте от 16 до 22 лет, а также школьников 10-17 лет. Чемпионат способствует профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик. По 109 компетенциям соревновались более 1300 студентов колледжей, техникумов и школьников. Работу молодых и юных специалистов оценивали более 1600 экспертов. В рейтинг медального зачета по итогам чемпионата вышли команды 51 региона.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика