Вологодская область вошла в число наиболее активных регионов по реализации программы капремонта

Фото vk.com/onlinevologda
Такие данные были озвучены на селекторном совещании в Минстрое по вопросам реализации региональных программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Такие данные были озвучены на селекторном совещании в Минстрое по вопросам реализации региональных программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Оно прошло под председательством замглавы Минстроя России Андрея Чибиса, который отметил, что реализация программ капитального ремонта в регионах вошла в активную фазу. Темпы заключения контрактов на проведение работ увеличились на 15% по сравнению с прошлым годом.

«Этот рейтинг свидетельствует о том, насколько поменялся подход того или иного субъекта Российской Федерации к реализации программы Фонда капитальных ремонтов. Это касается тех мероприятий, которые выполнены с начала года до сегодняшнего дня. Вологодская область стала топ-лидером, что очень приятно. Объем работ, связанный с подготовкой проектной документации, проведением конкурсных процедур, выполнением мероприятий по Фонду капитальных ремонтов, превышает плановое значение и значение, которое берется в качестве сравнения с 2016 годом», - пояснил сегодня заместитель Губернатора Виталий Тушинов.

В настоящее время в рамках реализации краткосрочного плана на 2017 год завершены работы по разработке проектно-сметной документации для проведения капитального ремонта домов, включенных в план этого года. Направлены предложения собственникам помещений 443 многоквартирных домов (89,8 %), размещены аукционы на выбор подрядных организаций по выполнению работ по капитальному ремонту на 98 домов, заключены договоры с подрядчиками на выполнение работ по капитальному ремонту на 84 дома, завершены работы по капитальному ремонту на 37 домах (7,43 %).

В краткосрочный план 2018 года включено 590 многоквартирных дома (1255 видов ремонтов).

«Впервые весь подготовительный этап планируем выполнить в 2017 году, и в 2018 году останется только выполнение самих работ. Наша задача – максимально подготовиться к будущему году», - рассказал руководитель Фонда капитальных ремонтов многоквартирных домов Вологодской области Игорь Михельсон.

«Необходимо своевременно выполнять все мероприятия, связанные с изменением и подготовкой краткосрочной программы Фонда капитальных ремонтов. На оперативном совещании этому был посвящен доклад директора Фонда Игоря Михельсона, и неоднократно об этом говорил Олег Кувшинников. Губернатором области было дано указание о том, чтобы мы приступили не только к реализации программы 2017 года, подготовке программы 2018, но уже и 2019 года, что позволит Вологодской области производить все работы своевременно и с четким графиком, понятным для жителей. Это позволит максимально комфортно отработать все вопросы с собственниками жилья. И этот планомерный подход, по которому мы идем, дает свои результаты, что и отмечено Министерством строительства Российской Федерации», - подвел итог Виталий Тушинов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика