Набор студентов объявляет Вологодская духовная семинария

Фото: yandex.ru/imgs
В семинарии изучается более 40 различных дисциплин.
В семинарии изучается более 40 различных дисциплин.

В число предметов входят: Священное Писание Нового и Ветхого Заветов, патрология, литургика, общецерковная история, история Русской Православной Церкви, церковное искусство, история философии, древние и новые языки и другие предметы, рекомендованные Учебным комитетом Русской Православной Церкви для духовных семинарий.

Все это необходимо тем, кто хочет поступить на обучение на должность священнослужителей Русской Православной Церкви, а также катехизаторов и регентов церковного хора. Сроки обучения: от 3 до 4 лет на очной форме обучения, и от 3 до 5 - на заочной форме обучения.

Как отмечают на сайте Вологодской епархии, поступить на обучение в семинарию могут также желающие из других епархий. Основные требования к абитуриентам - это вероисповедание, возраст, семейное положение и отсутствие канонических препятствий к принятию священного сана. В Вологодскую духовную семинарию принимаются лица мужского пола православного вероисповедания в возрасте до 35 лет (на очное обучение) или до 50 лет (на заочное обучение), имеющие среднее общее или профессиональное образование, холостые или женатые первым браком.

Обучение проходит на территории Спасо-Прилуцкого Димитриева монастыря.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика