Колонна байкеров сопроводит российского Деда Мороза на зажжение новогодних огней в Вологде

Фото yandex.ru
30 декабря на площади Революции в 18:00 стартует проект «Рождественская сказка в Вологде». Дед Мороз и архангельская Царевна Морошка зажгут новогодние огни на главной елке города.

В этом году Деда Мороза будут сопровождать 10 байкеров из вологодского мотоклуба «Дикий ветер». Праздничный кортеж проедет по одной из центральных улиц Вологды. Дед Мороз и Царевна Морошка будут находиться в колясках двух мотоциклов «Урал» и приветствовать горожан и гостей города.

Царевна Морошка покажет вологжанам творческий подарок. Мэр Вологды Сергей Воропанов также вручит долгожданным гостям сувениры. Деду Морозу достанутся лыжи, украшенные вологодской росписью по серебру. Это новое направление, в основе которого лежит хохломская роспись, но при этом используется другая цветовая гамма: сине-серебристые узоры с орнаментом из северных ягод, цветов и трав. Царевне Морошке преподнесут туесок, украшенный традиционной борецкой росписью. Оба подарка подготовили для зимних чародеев вологодские мастера.

Дед Мороз и Царевна Морошка вместе с вологжанами зажгут огни на новогодней елку, будут водить хороводы и петь песни. Это событие даст старт насыщенной программе проекта «Рождественская сказка в Вологде». До 8 января вологжане и туристы смогут побывать в «Средневековой деревне», увидеть яркое шоу каскадеров, принять участие в «Морозном квесте», празднике «Новогодние покатушки». Также они смогут присоединиться 7 января к рождественской акции на Кремлевской площади, когда одновременно над городом зазвучат 2019 колоколов и колокольчиков в честь наступившего Нового года и Рождества.

Стоит отметить, что проект «Рождественская сказка в Вологде» вошел в десятку самых ожидаемых новогодних событий в России и был признан лучшим на Всероссийском конкурсе событийного туризма.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика