Решение вопроса о возобновлении поставки энергии со стороны ТГК – 2 находится в стадии переговоров

Фото yandex.ru/images
В настоящий момент городские власти ведут переговоры с руководством ОАО ТГК – 2» о возобновлении поставки энергии для нужд МУП «Вологдагортеплосеть».

В настоящий момент городские власти ведут переговоры с руководством ОАО ТГК – 2» о возобновлении поставки энергии для нужд МУП «Вологдагортеплосеть».

Режим ограничения действует с 30 сентября. На тот момент муниципальное предприятие исправно выполняло график реструктуризации долга. Тем не менее, горячее водоснабжение было урезано для жителей Лосты, Бывалово, 5-ого и 6-ого микрорайонов, Завокзального и части Центра. Это около 30% всех домов областной столицы.

- В течение трех дней «Вологдагортеплосеть» выплатит ТГК – 2 порядка 10 млн. рублей. Эта плановая сумма, определенная графиком, который был согласован со всех сторон. Городские власти уже направили официальный запрос в Прокуратуру, чтобы ее сотрудники проверили правомерность действий территориальной генерирующей компании. Сейчас мы ведем переговоры об возобновлении поставки энергии. Если сегодня этот вопрос не будет решен, я отправлюсь в Ярославль, чтобы лично встретиться с руководством ТГК – 2. Жители Вологды, большинство из которых добросовестные плательщики, не должны страдать, - говорит Сергей Александрович.

На сегодняшний день долг МУП «Вологдагортеплосеть» перед ОАО «ТГК – 2» составляет 65 млн. рублей. Эта сумма складывается из двух счетов. Первый – за август: около 10 млн. рублей. Второй – за сентябрь: еще порядка 65 млн. рублей.

Отметим, ситуация с долгом МУП «Вологдагортеплосеть» и ОАО «ТГК – 2» связана с тем, что муниципальное предприятие вовремя не получает от потребителей плату за поставляемую тепловую энергию. Задолженность населения составляет более 200 млн. рублей. Еще свыше 600 млн. рублей – долг управляющих компаний. Ежемесячно МУП «Вологдагортеплосеть» готовит от 300 до 500 исков в отношении потребителей-неплательщиков.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика