Глава региона Олег Кувшинников выступил с программой развития области

Фото vologdazso.ru
Губернатор Олег Кувшинников встретился вчера с депутатами Законодательного Собрания. В своём выступлении Глава региона отметил основные направления предстоящей работы, вынес на обсуждение вопросы развития области и возможные пути из решения.

Губернатор Олег Кувшинников встретился вчера с депутатами Законодательного Собрания. В своём выступлении Глава региона отметил основные направления предстоящей работы, вынес на обсуждение вопросы развития области и возможные пути из решения. Напомним, что в июле этого года на заседании Правительства была разработана основная часть программы развития региона, которая путем долгих поправок и дополнений пришла к окончательному варианту, ставшему, по сути, народным. Один из ключевых ориентиров программы – это улучшение качества жизни горожан, в частности, путем повышения зарплат работникам государственных организаций. На сегодняшний день получилось поднять уровень заработной платы работников культуры, здравоохранения, социальных работников и учителей.

Следующим пунктом программы было предоставление нового жилья вологжанам, живущим в домах аварийного состояния. Губернатор области отметил, что с 2012 года новые квартиры приобрели 1703 жильца из аварийных домов, а до 2017 года планируется окончательно ликвидировать оставшийся аварийный жилищный фонд. Для этого из бюджета будут направлены средства в размере 824 млн. рублей, в результате чего 2617 жителей 223 аварийных домов переедут на новые квартиры до конца следующего года.

Глава региона высказал благодарность депутатам ЗСО за помощь и сотрудничество, надеясь и в будущем совместно рационально и оперативно решать возникающие вопросы, информирует официальный сайт Законодательного Собрания Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика