Объявлены победители областного конкурса «Лучший пекарь – 2014»

Фото yandex.ru/images
14 пекарей приняли участие в областном конкурсе профессионального мастерства «Лучший пекарь – 2014», который состоялся сегодня на Вологодском хлебокомбинате.

14 пекарей приняли участие в областном конкурсе профессионального мастерства «Лучший пекарь – 2014», который состоялся сегодня на Вологодском хлебокомбинате. Организаторы конкурса - Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов.

История конкурса начинается в 2006 году. Целью его является информирование жителей города относительно качества и безвредности хлеба и изделий, а также расширение ассортимента и улучшение качества продукта, повышение уровня квалификации пекарей.

Всего конкурс делился на 3 этапа: домашнее задание, теория и практика. Первая часть конкурса состояла в подготовке в домашних условиях хлеба, соответствующего предъявленным жюри требованиям. Второй этап включал в себя тест из 18 вопросов, касающихся методики хлебопечения и санитарных норм. Практика представляла собой приготовление каравая «Праздничный», процесс выпечки находился под контролем сотрудников хлебокомбината.

Победительницей конкурса стала представительница ВХК Ольга Дресвянина. На втором месте - Любовь Паршикова (ОАО «Череповецхлеб»), а третье место заняла Светлана Громова из ПО «Хлебозавод», г. Устюжна. Победителям были вручены ценные подарки и дипломы Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области, сообщает портал Правительства Вологдоской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика