В Вологде изменится схема движения автотранспорта на Окружном шоссе

Фото: yandex.ru
Нововведения затронут участок автодороги от Пошехонского шоссе до улицы Возрождения.

Изменится схема движения автодороги от Пошехонского шоссе до улицы Возрождения. Так, в сторону Пошехонского шоссе от гипермаркета «Лента» можно будет ехать по двум полосам, одну выделят для движения в обратном направлении.

Новую разметку нанесут уже в ближайшие дни.

От Пошехонского шоссе в сторону ул. Возрождения до гипермаркета «Ленты» будет выделена одна полоса, после торгового центра – две. В обратном направлении – в сторону кольца – до гипермаркета движение будет организовано по одной полосе, после – по двум. Для удобства автомобилистов установят знаки движения по полосам рядом с выездом из гипермаркета.

В настоящее время при движении в сторону кольца на Пошехонском шоссе для поворота налево, в сторону гипермаркета, водителям приходится пересекать две полосы встречного движения.

Главный специалист отдела транспорта Департамента городского хозяйства Сергей Мартынов рассказал, что изменения необходимы для того, чтобы обеспечить безопасность движения на данном участке и разгрузить поток транспорта в сторону Пошехонского шоссе. При этом автомобилистам нужно быть внимательными при съезде с кольца на Пошехонском шоссе, после изменений движение будет идти только по одной полосе.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика