Ремонт улицы Яшина начался в Вологде

Фото вологда.рф
В связи с погодными условиями сотрудники ремонтной службы производят только подготовительные работы.

В связи с погодными условиями сотрудники ремонтной службы производят только подготовительные работы. В настоящее время убрана часть старого бордюрного камня, демонтированы люки колодцев и завезен щебень. Фрезеровка верхнего слоя изношенного асфальта запланирована на ночное время с пятницы на субботу. Все работы затрудняющие движение автотранспорта будут производиться в темное время суток.

«Все работы мы планируем завершить до 30 июня, исключая перекресток Яшина – Ветошкина. Там будут производиться работы по ремонту тепловой камеры, этот участок планируется завешать в 20 числах июля», – рассказал директор подрядной компании «Дорсервис» Дмитрий Федотов.

В дальнейшем компанией подрядчиком запланировано снятие верхнего слоя асфальта, обновление основания и выравнивание профиля для водоотвода, чтобы вода без затруднений могла уходить к колодцам ливневой канализации. В ходе ремонта данной улицы подрядной компании предстоит привести в порядок 11 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Для асфальтирования компания подрядчик использует особо прочную смесь на основе гранитного щебня. На все работы подрядчик даёт гарантию 4 года.

« Улицы для проведения ремонтных работ были определены с учетом проблемных мест, мнения общественности, а также предложений ОНФ. Больше всего жителей города не устраивает асфальтовое покрытие улиц Зосимовской и Петина, далее идут Яшина и Чехова. Поэтому было принято решение об укладке асфальта в первую очередь именно на этих улицах, » - пояснил Мэр города Вологды Андрей Травников.

Работы по ремонту данных улиц пройдут в летне-осенний период. Завершение укладки нового асфальта запланировано уже к середине осени, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика