Работы на улице Ленинградской выполнены на 95%

Фото yandex.ru/images
Ремонт этой улицы вошел в план благоустройства, который был сформирован с учетом мнений ТОСов.

Ремонт этой улицы вошел в план благоустройства, который был сформирован с учетом мнений ТОСов. Напомним, Глава Вологды Евгений Шулепов дал своим заместителям поручение учесть предложения территориальных общественных самоуправлений при формировании трехлетнего плана благоустройства города. В итоге было учтено 80% предложений.

Участок улицы Ленинградской от Окружного шоссе до путепровода протяженностью больше 4 километров был отремонтирован за неделю. Дорожникам осталось уложить асфальт на съездах с дороги в районе улиц Петина, Псковской и Костромской, а также убрать мусор после ремонта.

Также завершены основные работы по асфальтированию проезжей части на Судоремонтной. Дорожники отремонтировали почти километровый отрезок улицы, осталось только заасфальтировать съезды с дороги.

На Пошехонском шоссе завершается фрезерование старого покрытия. Планируется, что к концу недели там начнут укладывать асфальт.

На улице Чернышевского уже снят слой старого асфальта, сейчас идут работы по обустройству колодцев: их приподнимают до уровня новой дороги. Асфальтировать улицу будут с 22 до 6 часов, чтобы не мешать движению транспорта.

Напомним, в Вологде уже отремонтированы проспект Победы от железнодорожного переезда до улицы Батюшкова, а также участки улиц Пригородной, Кирова, Благовещенской, Батюшкова, Пушкинской, Октябрьской, Конева, Герцена, Ленина и Мира, Окружного шоссе. Заменен асфальт на Ленинградском и Октябрьском мостах и на дороге в парк Мира.

Всего в этом сезоне планируется отремонтировать порядка 400 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Это рекордный объем ремонта дорог за последние 10 лет. Также в планах привести в порядок почти 54 тысячи квадратных метров пешеходных зон, в том числе подходы к школам и детским садам.

Напомним, все ремонты дорог в Вологде осуществляются с проверками качества со стороны общественности. Выстроить систему общественного контроля Глава Вологды Евгений Шулепов поручил своему заместителю Сергею Воропанову.

Работы на улице Ленинградской выполнены на 95%

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика