Череповецкие танцоры победили в фестивале «Manchester Grand Prix»

Фото: 35tv.ru
Танцевальный коллектив «Ступени» из Череповца признали лучшим на фестивале инклюзивного танца, прошедшем в Великобритании.
В этом году из-за пандемии фестиваль организовали в формате онлайн. В нем приняли участие представители 12 стран с 75 танцевальными номерами. Россию представили всего два коллектива, один из которых – «Ступени», сообщает ИА «Вологда Регион».

Выступления участников оценивались в прямом эфире. Череповецкий коллектив представил номер под названием «Король». Это эпизод из последнего спектакля коллектива – «Игра «Под другим углом», премьера которого состоялась весной.

По мнению жюри фестиваля, номер стал лучшим в номинации «современный танец». Отметим, что это уже не первый триумф танцоров на колясках на фестивале «Manchester Grand Prix». В 2019 году «Ступени» привезли из Великобритании два первых места.

Добавим также, что в этом году по приглашению главного организатора фестиваля – Рея Булпита – руководитель коллектива «Ступени» Мария Новосельцева вошла в состав международного жюри конкурса. В рамках фестиваля Мария также провела танцевальный флешмоб для всех участников.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика