Вологжан научат создавать променад-спектакли о родном городе

Фото: пресс-служба Правительства Вологодской области
«Оккервиль театр» проводит набор участников в Лабораторию документального театра, экспертами которой станут приглашенные гости из Смоленска - культурный проект [Место].

В течение пяти дней молодые люди будут исследовать город средствами театра и узнают, как создать спектакли на основе реальных историй горожан.

Участниками лаборатории станут 20 человек, которые с 24 по 29 сентября под началом команды проекта [Место] будут изучать театральные и урбанистические практики, исследовать пространство города с разных сторон. Собранный материал ляжет в основу эскиза променад-спектакля - гибрида театра, экскурсии и квеста. Это будет нечто вроде аудиопостановки, передающей портрет города. После доработки променад-спектакль будет проводиться для жителей и гостей города постоянно. Регистрация участников проводится здесь:https://vk.cc/9JRMQD

Лаборатория документального театра - составная часть проекта "Где театр?", ставшего победителем конкурса Президентских грантов в 2019 году. Проект представляет собой серию мастер-классов и лекций о современном театре, лаборатории документального и физического театра с перспективой появления новых для Вологды форм спектаклей, сообщают в пресс-службе Правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика