В Кириллове День Победы отметили в «Музее с самолетом»

Фото: пресс-служба Кирилло-Белозерского музея-заповедника
Празднование 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне прошло в постоянной интерактивной экспозиции Кирилло-Белозерского музея-заповедника.
В «Музее с самолётом» (Музей Героя Советского Союза Евгения Преображенского) пели дети и взрослые.
Участники концерта исполнили вместе с солистом ансамбля, обладателем медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Игорем Гараниным и «Тёмную ночь», и «Катюшу», «Смуглянку», «Огонёк», «Землянку», «Прощайте скалистые горы», а также всем известная композиция из кинофильма «Небесный тихоход» «Перелётные птицы».
В залах музея представлены вещи нашего земляка, Героя Советского Союза Е.Н. Преображенского, авиаконструктора С.В. Ильюшина, конструктора авиационного оружия М.Е. Березина; лётчиков и Героев Советского Союза В.Н. Калачёва, И.Г. Чучина, С.А. Мельникова, генерал-майора авиации А.Ф. Обухова, подполковника авиации Н. З. Павлова, командира авиаэскадрильи майора А.В. Виноградова, а также – генерал-майора авиации В.Ф. Воронова.
Здесь размещены материалы и экспонаты, рассказывающие о бомбовых ударах немецкой авиации по Москве в начале войны, планировании и осуществлении операции по нанесению ответных бомбовых ударов по Берлину в августе‒сентябре 1941 года.
Организаторы мероприятий благодарят творческие коллективы за участие в праздничной программе и надеются на дальнейшее сотрудничество, сообщают в пресс-службе Кирилло-Белозерского музея-заповедника.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика