В Кириллове ремонтируют детскую школу искусств

Фото: vologdaregion.ru
Образовательное учреждение готовится к новому учебному году. Ремонтные работы выполнены уже на 25%.
Рабочие реконструируют кровлю, утеплят чердак, заменят двери и полы, отремонтируют помещения первого этажа.

«В новых условиях мы начнем не только учебный год, но и отметим юбилей – в 2021 школа празднует солидную дату - 60 лет со дня основания. Здание, в котором мы сейчас располагаемся, построено в шестидесятых. Много лет здесь находился райком КПСС. В 90х объект сменил профиль, - сюда въехала школа искусств. Однако капитальный ремонт так и не проводился,- рассказала директор Кирилловской ДШИ Елена Нечаева. – В январе 2020 года на Градостроительном совете Глава региона Олег Кувшинников заявил о старте проекта «Детская школа искусств – вектор развития». И наше здание попало в список».

Кроме того, в этом году в рамках национального проекта «Культуры» проходят ремонтные работы в двух школах Вологды: Художественной школе им. В. Н. Корбакова и Детской школе искусств 2 им. В. П. Трифонова. В обоих зданиях ведется капитальный ремонт кровли.

Также внимание уделяют и замене инструментов, оборудования и учебных материалов, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Для Вологодской области выделено финансирование по данному направлению для 15 образовательных организаций. Это, конечно, не все школы, у нас их 38, но все же количество внушительно, -отметила заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина.- В 2021 году новые музыкальные инструменты появятся в шести образовательных учреждениях: Кадуйской, Устюженской, Шекснинской детских школах искусств, Детской музыкальной школе №1 имени Е.А. Колесникова города Череповца, Череповецком областном училище искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина. Общий объем средств составляет – 31,1 млн. рублей».
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика