В пять школ искусств Вологодской области и Череповецкое училище искусств закупили новые музыкальные инструменты

В этом году для в Вологодской области выделили 34 млн. рублей на закупку музыкальных инструментов, оборудования и учебные материалы.

Больше всего музыкальных инструментов закупили в Череповецкое училище искусств. Для студентов приобрели альт и виолончель, валторна и тромбон, гобой и фагот, флейты, кларнеты, саксофоны и другие инструменты, а также большое количество нотной литературы.

В Детскую музыкальную школу №1 им. Е. А. Колесникова в Череповце купили рояль «Михаил Глинка», аккордеоны, а также хоровые станки, колонки, музыкальный микшер, интерактивные доски и проекторы к ним, ноутбуки, для обучающихся на художественном отделении приобрели мольберты.

В Кадуйскую школу искусств тоже купили рояль «Михаил Глинка», а также аккордеоны и баян. Кроме того, в учреждении обновили оборудование и мебель. Подарком для обучающихся на художественном отделении стала печь для обжига. Кроме того, в школе установили систему галерейной подвески с встроенным освещением и шкафы с витринами, в распоряжении учеников – мольберты и подставки для картин.

В Устюженскую школы искусств поступили рояль «Михаил Глинка», скрипки, домры, виолончель, установили новое оборудование (шкафы, письменные столы, витрины, банкетки).

В Усть-Кубинской детской школе искусств ребята теперь занимаются на новых пианино, синтезаторах и баянах, используют новые трещотки и ложки. У каждого педагога сейчас есть свой компьютер или ноутбук.

«Мы очень рады, что оборудование удалось заменить. Всё современное, красивое, удобное. Теперь у нас появятся дополнительные возможности для музыкального творчества, будем осваивать новые направления», – отметила директор школы искусств Ольга Хромцова.

В Шекснинскую ДШИ поступило шесть пианино «Беларусь» и одно пианино «Михаил Глинка», сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Современное творческое образование невозможно без современного оборудования, – отмечает заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина. – Обучение музыке – длительный процесс, порой ему оказывается посвящено всё детство и отрочество. Поэтому приобретение новых музыкальных инструментов для школ искусств региона и Череповецкого училища – необходимый вклад в повышение качества обучения, которое обеспечит будущий успех наших молодых музыкантов».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика