Вологодские библиотеки отметят 200-летие Федора Достоевского

Фото: МБУК "ЦБС г. Вологды".

Большое количество мероприятия подготовлено для школьников и студентов.

Городские библиотеки проведут для юных вологжан суд над литературными персонажами Достоевского, интеллект-игра, квизы и викторины, литературные встречи, культурные диалоги, знакомство с фильмом "Идиот" по роману Фёдора Михайловича. Мероприятия проводятся по заявкам, узнать об условиях участия можно в городских библиотеках.

Также вологжанам предлагается проверить свои знания в онлайн-викторине «Великий мыслитель и гениальный писатель» от библиотеки в Лукьяново. Викторина размещена на сайта ЦБС. Участники получат сертификаты в электронном виде.

Модельная библиотека на улице Пролетарской проводит флешмоб по творчеству Достоевского. Все желающие могут прислать в библиотеку ролики с чтением отрывков из любимых произведений писателя.

Выиграть сумку-шоппер с портретом Достоевского смогут участники группы библиотеки Вологды ВКонтакте. 11 ноября в течение дня в группе будут размещены несколько заданий по жизни и творчеству Достоевского, призы получат два самых активных участника.

А в Центре Белова, в Секторе редкой книги ценители Достоевского смогут познакомиться с редким изданием 1883 года – "Письмами и заметками из записной книжки Ф.М. Достоевского", сообщают в МБУК "ЦБС г. Вологды".

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика