Вологжан приглашают принять участие в марафоне «Читаем Белова»

Фото: vk.com/chtenia_belov
20 октября в рамках VII Всероссийских чтений «Белов. Вологда. Россия» пройдет онлайн-мероприятие «Читаем Белова».

Участникам мероприятия нужно прочитать небольшой отрывок из произведения Василия Белова на камеру и отправить видео организаторам.

Подать заявку можно до 20 октября либо в группе Музея-квартиры В.И. Белова, либо разместив видео у себя на странице, добавив хэштег #ЧитаемБелова.

Трансляция онлайн-марафона пройдет на сайтах vologda-portal.ru, kirmuseum.org, cultinfo.ru и в социальных сетях. Организатором выступает Музей-квартира В. И. Белова.

«Главное условие - протяженность ролика должна быть не более 2 минут, его необходимо снять при горизонтальном положении камеры. Участникам нужно выбрать любимый фрагмент любого произведения Белова. Что это будет: проза или стихи - не имеет значения. Важно, чтобы чтецы сделали это с душой, и отрывок не был вырван из контекста. В этом году марафон расширяет свои границы - участвовать может вся страна. К нам уже поступили первые заявки. Есть договоренность об участии известных деятелей культуры, представителей власти, высказал желание участвовать никольский Музей Яшина», - рассказала директор Музея-квартиры В. И. Белова Ольга Анфимова, сообщает «Вологда.рф».

Добавим, видео должно быть хорошего качества. Записать ролик можно в любой локации.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика