12 лет заключения грозит мужчинам, напавшим на инкассаторов

Фото yandex.ru/images
3 марта двое мужчин напали на инкассаторов с целью отобрать сумку с ассигнациями.
3 марта двое мужчин напали на инкассаторов с целью отобрать сумку с ассигнациями. Происшествие случилось в магазине на ул. Чернышевского, 103. Инкассаторы занимались изыманием денег из банкомата в то время, как один из мужчин напал на сотрудника инкассаторской службы и применил газовый баллончик, прыснув ему в лицо. Однако работник не выпустил сумку с деньгами из рук, и злоумышленник попытался скрыться, но был остановлен вторым инкассатором. Приятелю нападавшего удалось скрыться, но и он также был задержан уже сотрудниками полиции.

Двух мужчин 1985 и 1988 годов рождения доставили в отделение полиции. Там злоумышленники признались, что план захвата был продуман и спланирован заранее, в целях маскировки один мужчина надел парик, второй - натянул на глаза капюшон.

В настоящее время в отношении вологжан предъявлено первоначальное обвинение по признакам преступления по статье 162, части третей, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика