Череповчанин попытался получить кредит по поддельным документам

Фото yandex.ru/images

В финансовое учреждение города Череповца обратился мужчина с целью получения кредита.

В финансовое учреждение города Череповца обратился мужчина с целью получения кредита.

В ходе проверки документов, которые предъявил череповчанин 1988 года рождения, справка о доходах, вызвала у специалистов подозрения в подлинности. Во время проверки службой безопасности документа выяснилось, что клиент не имеет отношения к организации, которая представила ему справку о доходах.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции установили, что подозреваемый обратился в одну из фирм города с просьбой изготовить справку о доходах для предоставления в банк. Личность директора данной фирмы также удалось установить.

В настоящее время в отношении обоих мужчин возбуждены уголовные дела. В отношении череповчанина, обратившегося в банк, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования», ему грозит до 4 лет лишения свободы. В отношении мужчины, изготовившего поддельную справку, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика