В Кич-Городецком районе подростки украли из школы два ноутбука, стоимостью 80 тысяч рублей

Фото yandex.ru/images
В Кич-Городецком районе Вологодской области двое несовершеннолетних подростков проникли в школу и похитили два ноутбука.
В Кич-Городецком районе Вологодской области двое несовершеннолетних подростков проникли в школу и похитили два ноутбука.

Педагоги Югской средней школы Кич-Городецкого района, придя утром на работу и обнаружив на свежеокрашенном полу в коридоре следы, вызвали полицию. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов установили, что злоумышленники проникли в здание образовательного учреждения через окно и вынесли из компьютерного кабинета два ноутбука стоимостью 80 тысяч рублей.

В ходе следственно-розыскных мероприятий оперативники установили личности подозреваемых. Ими оказались местные подростки 13 и 14 лет. В беседе с полицейскими они рассказали, что залезли в здание через окно, нашли компьютерный класс и, обнаружив там ноутбуки, решили взять технику себе. Несовершеннолетние юноши признались, что собирались вернуть похищенное имущество обратно, но не успели.

Администрация школы оценила ущерб, причиненный подростками, в 13 тысяч рублей, поскольку пол в коридоре необходимо красить заново. В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. После проведения оперативниками необходимых исследований ноутбуки будут возвращены образовательному учреждению, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика