В Вологде задержан подозреваемый в хищении велосипеда

Фото yandex.ru/images
В дежурную часть УМВД России по г. Вологде обратился мужчина 1963 года рождения с заявлением о краже велосипеда Стелс.
В дежурную часть УМВД России по г. Вологде обратился мужчина 1963 года рождения с заявлением о краже велосипеда Стелс.

Пострадавший пояснил сотрудникам правоохранительный органов, что велосипед принадлежит его 13-летнему сыну, который, накатавшись, поставил транспортное средство в подъезд и прикрепил его на цепочку. Когда подросток гулял во дворе, он заметил, как из подъезда выходит неизвестный с его велосипедом и уезжает на нём в неизвестном направлении. О случившемся он немедленно сообщил своему отцу, который и обратился в полицию.

Прибывшим на место происшествия полицейским, мальчик подробно описал приметы подозреваемого. В ходе следственно-розыскных мероприятий он был задержан сотрудниками отдела вневедомственной охраны.Злоумышленником оказался безработный вологжанин 1994 года рождения, который ранее уже был судим. В отделе полиции молодой человек признал свою вину и пояснил полицейским, что похищенный велосипед уже успел продать за 1,5 тысячи рублей соседу по гаражу.

Чуть позже при осмотре гаража, который принадлежит задержанному, было обнаружено еще три велосипеда, владельцы которых устанавливаются. В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика