Пожизненный срок может получить череповчанин за незаконные производство и сбыт наркотических веществ

фото сайт Управления МВД России по Вологодской области
В уголовный розыск УМВД России по г. Череповцу поступило сообщение, что 23-летний молодой человек готовит к реализации наркотические средства.
В уголовный розыск УМВД России по г. Череповцу поступило сообщение, что 23-летний молодой человек готовит к реализации наркотические средства.

В результате оперативно-розыскных мероприятий череповчанин был задержан оперативниками на пр. Победы при попытке провести очередную партию запрещенного вещества. У задержанного был изъят амфетамин, спрятанный в пачке сигарет.

При перевозке наркотиков молодой человек соблюдал все меры конспирации и пытался вести следствие по ложному следу.

Следствием было установлено, что у подозреваемого имелась отлаженная база потребителей, наркотики он расфасовывал и, по версии следствия, разбавлял, увеличивая тем самым в десятки раз доходы от реализации мелкооптовых партий. Также при себе мужчина имел несколько доз марихуаны.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических веществ), которая предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, сообщает Управление МВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика